Termine

 

Datum

Uhrzeit  

Ort                   

Veranstaltung                          Abteilung

07.01.

13.30 Sportheim

Winterwanderung

OAB

17.01.

20.00 Sportheim

Jahreshauptversammlung

Karate

19.01.

20.00 Sportheim

Konzert "Never Say Die"

OAB

26.01.

19.30 Sportheim

25. Weiberfasching

Damengymnastik

27.01.

  Sportheim

belegt

 

27.01.

   

Bezirksmeisterschaft 2018 in Lauf

Karate

02.02.

19.30 Stockstube

Jahreshauptversammlung 

Stockschützen

23.02.

20.00 Sportheim

Jahreshauptversammlung

OAB

24.02.

13.00  Stockhalle

Trainingsturnier

Stockschützen

27.02.

19.30 Sportheim

Jahreshauptversammlung

Damengymnastik

28.02.

20.00 Stockstube

Jahreshauptversammlung

Fußball

03.03.

 
Sportheim

belegt

OAB

10.03.

   

Bayer. Meisterschaft Jugend und Junioren in Waldkraiburg

Karate

11.03.

10.00 Sportheim

Blasmusikfrühschoppen

OAB

13.03.

14.30 Sportheim

Rund ums Ei (vorbereiten Osterbrunnen)

Damengymnasik

15.03.

20.00 Stockstube

Generalversammlung

Hauptverein

17.03.

14.30 Sportheim

Basar für Kinderartikel

Damengymnastik

17.03. 19.30 Sportheim Line Dance Plattenparty

Damengymnastik

20.03. 19.00 Sportheim Osterbrunnen - Binden

Damengymnastik

21.03. 14.30 Stilla-Brunnen Osterbrunnen schmücken

Damengymnastik

24.03.    Sportheim   belegt
24.03. 13.00 Stockhalle Trainingsturnier Stockschützen
14.04.     Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse in Coburg Karate
21.04.   Sportheim belegt Karate
28.04.   Sportheim belegt  
30.04.   Sportheim belegt  
10.05. 10.30   Radausflug OAB
02.06.   Sportheim belegt  
09.06.     Deutsche Meisterschaft Jugend in Erfurt Karate
07.07.     Sportheim belegt
07.07.     Tagesausflug  Damengymnastik
20.07.-21.07.   Sportgelände Zeltlager Karate
28.07. 13.00 Stockhalle Turnier Stockschützen
29.07. 9.00 Stockhalle Turnier Stockschützen
11.08. 18.00 Stockstube Grillfest Stockschützen
20.10. 19.30 Sportheim Egerländer-Abend OAB
04.-27.10.   Stockhalle Bürgerlattlschießen Stockschützen
03.11. 18.00 Sportheim Saisonabschlussfeier OAB
09.11.  19.30 Stockstube Siegerehrung Bürgerlattlschießen Stockstube
10.11.     Deutsche Meisterschaft der Schüler in Ilsenburg Karate
24.11.     Kid's Cup in Burglengenfeld Karate
07.12. 19.30 Stockstube Weihnachtsessen Stockschützen
07.-09.12.     Wellnesswochenende für Frauen Damengymnastik
14.12.     Waldweihnacht Damengymnastik
15.12. 13.00 Stockstube Vereinsmeisterschaft Stockschützen
23.12. 15.00 Sportheim Weihnachtsfeier OAB
26.12. 10.00 Altenheim St. Josef Weihnachtsständchen OAB